Описание:

Paradox Development Studio представляет продолжение одной из самых популярных стратегических игр в истории. Crusader Kings III станет полноправной наследницей долгой традиции наших исторических стратегий: игроков ждет множество новых способов обеспечить процветание своему роду. Выберите царственный или просто благородный род одной из множества стран — новая карта протянулась от Исландии до Индии и от Северного полярного круга до Центральной Африки. Проведите свою династию сквозь века и обеспечьте представителям каждого поколения безопасность и могущество. Расширяйте владения и передавайте наследникам новые титулы. Проявите набожность и заручитесь поддержкой богобоязненных монархов или создайте собственную религию и заслужите вечную славу — или будьте вечно прокляты. Рыцари, крестьянские восстания, паломничества, набеги викингов... Вас ждет драматичная и великолепная эпоха Средневековья. Выберите один из пяти жизненных укладов и совершенствуйтесь в военном деле или государственном управлении. Развивайте черты характера, которые будут влиять на ваше поведение, и трижды подумайте, прежде чем идти против собственной природы! Отрицание собственной сущности — тяжелый стресс, и такое решение может дорого вам обойтись!

Год выпуска: 2020
Жанр: Strategy, Simulator, RPG
Разработчик: Paradox Development Studio
Издатель: Paradox Interactive
Язык интерфейса: Русский, английский, MULTi
Язык озвучки: Английский
Лекарство: Вшито (RUNE)

Системные требования:
Операционная система: Windows® 10 Home 64 bit
Процессор: Intel® Core™ i3-2120 / AMD® FX 6350
Оперативная память: 6 GB RAM
Видеокарта: 2GB Nvidia® GeForce™ GTX 660 / AMD® Radeon™ HD 7870
Свободное место на жестком диске: 11.4 GB

Особенности игры:
Встаньте во главе знатного рода и следите за судьбой своей династии на протяжении воссозданных с любовью к истории Средних веков. Начните игру в 867 или в 1066 году, и захватывайте земли, титулы и вассалов, чтобы создать государство, достойное вашей благородной семьи. Смерть — это не конец, если ваш род продолжается. Играйте за собственных наследников (запланированных и нет).
Откройте для себя симуляцию живого мира, полного крестьян, рыцарей, придворных, шпионов, подлецов, шутов и тайных романов. Вы можете соблазнять, предавать, казнить и обводить вокруг пальца множество исторических персонажей.
Каждый герой — уникальная личность, чьи действия зависят от их особенностей и личных выборов. Опирайтесь в правлении на страх или вдохновляйте в подданных любовь, проявляя великодушие. Личные качества могут передаться по наследству, будь то гениальность или глупость.
Воспитывайте наследника, отдав на обучение доверенному лицу или взяв дело в свои руки. Нежелательных наследников можно женить на представителе другой семьи, а можно избавиться от них и по-другому.
Управляйте постоянно изменяющимся государством. Жалуйте титулы по своему усмотрению или захватывайте титулы своих правителей. Берегитесь врагов, будь то бунтующие крестьяне или мстительные наложницы.
Тени никогда не спят, опасность таится за каждым углом. Нанимайте агентов и прочих неприятных личностей, чтобы ослаблять, шантажировать и даже убивать тех, кто стоит у вас на пути. Или, вдохновляясь сказаниями и историями, проложите путь к власти с помощью обольщения.
Прольется кровь. Соберите ополчение и могучих рыцарей. Определяйте тактику и отдавайте приказы армиям. Совершайте набеги на близлежащие земли или обращайтесь к наемникам и монашеским орденам для боевых действий.
Станьте благочестивым королем, что завоюет симпатии религиозных властей, или создайте свою собственную веру и вступите в битву между вечной славой и вечным проклятьем.
Пути бесконечны: вас ждут тысячи динамических событий и решений, меняющих судьбы, созданных для любого возможного персонажа в любой возможной ситуации. Вы можете вписать свое имя в историю неисчислимым количеством способов.

Особенности релиза:
Ничего не вырезано / ничего не перекодировано;
Время установки ~2 минуты (зависит от компьютера);
Выбор языка в настройках игры

Список дополнений:
Crusader Kings III: Garments of the Holy Roman Empire
Crusader Kings III: Fashion of the Abbasid Court
Crusader Kings III: Royal Court
Crusader Kings III: Northern Lords
Crusader Kings III: Fate of Iberia
Crusader Kings III: Expansion Pass
Crusader Kings III: Friends & Foes
Crusader Kings III: Tours & Tournaments
Crusader Kings III: Elegance of the Empire
Crusader Kings III: Legacy of Persia
Crusader Kings III: Wards & Wardens
Crusader Kings III: Content Creator Pack North African Attire
Crusader Kings III: Couture of the Capets
Crusader Kings III: Legends of the Dead
Crusader Kings III: Chapter III