Описание:

«Возвращение на Остров Обезьян» — неожиданное и невероятное возвращение создателя серии Рона Гилберта, продолжающее историю легендарных приключенческих игр «Тайна Острова Обезьян» и «Остров Обезьян: Месть ЛеЧака», разработанных в сотрудничестве с Lucasfilm Games. С последней битвы Гайбраша Трипвуда и его заклятого врага, зомби-пирата ЛеЧака, прошло много лет. Любовь всей его жизни, Элейн Марли, отошла от губернаторских дел, а сам Гайбраш так и не раскрыл Тайну Острова Обезьян и просто плывёт по течению. Новые молодые пиратские лидеры во главе с капитаном Мэдисон отстранили от власти старую гвардию, дела на Острове Резни идут всё хуже, а знаменитый бизнесмен Стэн попал в тюрьму за «рекламные преступления». Шутливо общайтесь со старыми друзьями и новыми персонажами, но не забывайте, что знакомые острова под новым руководством стали намного опаснее. Отправляйтесь в открытое море и исследуйте новые неизведанные места. На пути к славе Гайбраш столкнётся с коварными заговорами врагов, хитрыми головоломками и попадёт в массу забавных ситуаций.

Год выпуска: 2022
Жанр: Adventure, Casual
Разработчик: Terrible Toybox
Издатель: Devolver Digital
Язык интерфейса: Русский, английский, MULTi
Язык озвучки: Английский
Лекарство: Не требуется (DRM-Free от GOG)

Системные требования:
Операционная система: x64 Windows 10
Процессор: AMD FX-4300 (4 * 3800) or equivalent / Intel Core i3-3240 (2 * 3400) or equivalent
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Radeon HD 7750 (1024 VRAM) or equivalent / GeForce GT 640 (2048 VRAM) or equivalent
Свободное место на жестком диске: 4.3 GB

Особенности игры:
Классический геймплей переиначен на современный лад. Бесстрашным пиратам предстоит решать головоломки и исследовать острова с помощью грамотно переработанных и улучшенных элементов управления оригинальной игры. Контекстно-зависимые взаимодействия, реактивные ветки диалогов и упрощённая система инвентаря значительно облегчат пиратскую долю.
Прогуливайтесь по дружелюбным (в основном) просторам Острова Резни, давно знакомого места, где правит новая власть, прижавшая как старых друзей, так и новых персонажей. Исследуйте неизведанные земли, например, столь метко названный Остров Ужаса, а также пробирающие до костей поселения Брр-Муд в поисках союзников и врагов.
Захватывающее завершение культовой серии «Остров Обезьян» стало возможным благодаря возвращению её знаменитого создателя Рона Гилберта, к которому присоединились соавтор игры Дэйв Гроссман, арт-директор Рекс Кроул (Knights & Bikes, Tearaway) и композиторы Питер МакКоннелл, Майкл Лэнд и Клинт Баякян (Monkey Island, Monkey Island 2: LeChuck’s Revenge).

Особенности RePack'а
Ничего не вырезано / ничего не перекодировано;
Версия игры 1.5 - 570741;
Время установки ~2 минуты (зависит от компьютера);
Выбор языка в настройках игры;
RePack от Chovka.