Описание:

Сюжет, исследование мира, пошаговые бои и взаимодействие с окружающей средой — Sea of Stars стремится модернизировать традиционную RPG в каждом игровом аспекте, сохраняя при этом душевную частичку ностальгии и старое доброе веселье. Все это Sabotage обещает сделать в своем фирменном стиле для каждой системы.

God is a Geek — 10/10
В Sea of Stars очень сложно найти что-то плохое — разве что первые несколько часов новые способности появляются недостаточно часто, на мой взгляд. Мне всё равно было крайне интересно проходить вступление (я понимаю, что более медленный темп нужен, чтобы привыкнуть к боевой системе и таймингам), но я ожидал, что игра разгонится побыстрее.

Sea of Stars — одна из лучших RPG, в которые я когда-либо играл. Разработчики взяли лучшее из других игр жанра и сделали всё ещё лучше. Сражения захватывают от начала до конца, персонажи донельзя очаровательны, а графика и звук невероятны. Сейчас много хороших релизов, но у вас просто нет оправданий, чтобы не сыграть в эту знаковую RPG как можно скорее.

GamesRadar+ — 4,5/5
Приятно осознавать, что Sabotage не просто имитирует классические JRPG 90-х, но и стремится понять их суть. Местная ностальгия не кажется беспричинной и циничной — вместо этого она объединяет разрозненные отсылки с оригинальными идеями в единое целое.

Немного расстраивает, что пошаговые сражения и другие системы не отличаются особой глубиной. Однако невероятное качество пиксельной картинки, саундтрека, дизайна локаций, персонажей и сюжета гарантируют, что Sea of Stars останется потрясающей игрой до самого конца.

IGN — 8/10
Sea of Stars — отличный RPG-трибьют, в котором собраны многие лучшие элементы из классики 90-х, включая Chrono Trigger, Final Fantasy VI и даже Star Ocean: The Second Story. Поэтому справедливо будет сказать, что мир, графический стиль и механики здесь не совсем оригинальны. Но в 30-часовой кампании достаточно много интересных поворотов, чтобы игра была увлекательна сама по себе. Это не просто повод для ностальгии.

С боевой системой поначалу может быть нелегко совладать. И как только вы в ней разберётесь, сражения будут интересными только до тех пор, пока не станут немного репетативными из-за ограниченной кастомизации.

«Боёвка» компенсируется сильным саундтреком, очаровательным сюжетом, а также большим количеством интересных локаций и битв с боссами. Всё это делает Sea of Stars достойным путешествием.

Год выпуска: 2023
Жанр: Adventure, Indie, jRPG
Разработчик: Sabotage Studio
Издатель: Sabotage Studio
Язык интерфейса: Русский, английский, MULTi*
Язык озвучки: -
Лекарство: Вшито {Goldberg}

Cистемные требования:
Операционная система: Windows 7/10/11
Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 or AMD Phenom II X4 945
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon R5 230 or Nvidia GeForce GT 520
DirectX: Версии 11
Место на диске: 3.8 GB

Особенности Repack'a:
За основу взята стим-лицензия от RUI;
Ничего не вырезано и не перекодировано;
Время установки ?1 минута (зависит от конфигурации Вашего ПК);
Repack от dixen18.